16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Медведев: «Растет число людей, обращающихся в суд в электронной форме»
Медведев: «Растет число людей, обращающихся в суд в электронной форме»

Медведев: «Растет число людей, обращающихся в суд в электронной форме»

15.05.2019

Премьер-министр выступил на международном юрфоруме.

Право должно выходить за границы, поставленные человечеством, однако при этом сохранять традиции, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«То, что искусство развивается нарушением правил, - это, наверное, так. Но вот то, что право развивается нарушением правил – с этим не соглашусь. Несомненно, право должно выходить за те границы, которые человечество для себя нарисовало многие годы, иногда века назад, сохраняя необходимые традиции и преемственность», - отметил глава правительства, выступая на Петербургском международном юрфоруме.

По его словам, в последнее время и «юридические услуги автоматизируются, актуализируются», а гражданам нужно дать возможность решать свои бюрократические проблемы удаленно, в том числе с помощью мобильных приложений.

«Стимулируем развитие электронного гражданского оборота, чтобы люди смогли решать свои проблемы удаленно, в том числе – через мобильные приложения. Развивается система электронного нотариата. Идет работа над реформированием системы наследственного права», - рассказал премьер-министр.

«Мы уже многого добились в данной сфере, в каждом регионе России есть возможность оперативно оформить документы в МФЦ или же получить ответ от органов власти на едином портале государственных услуг. Растет число людей, обращающихся в суд в электронной форме», - добавил Д.Медведев, указав, что в этом году «в суды общей юрисдикции поступил миллионный электронный иск».

Работа по созданию концепции нового КоАП завершится до 1 июня, она идет интенсивным образом, сообщил он.

Премьер-министр заявил, что в скором времени в правительстве представят концепцию реформы контрольно-надзорной системы, а бизнес-сообщество ознакомится с проектом Надзорного кодекса РФ. «Новые нормы будут синхронизированы с КоАП. Это одни из важнейших документов в России. Я не так давно сказал о том, что необходимо создать новый кодекс, так как старый - жуткий и почти неприменимый, перегруженный гигантским количеством норм», - резюмировал Д.Медведев.

Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии