16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Медведев: «Конституционный суд сохраняет беспристрастность и независимость»
Медведев: «Конституционный суд сохраняет беспристрастность и независимость»

Медведев: «Конституционный суд сохраняет беспристрастность и независимость»

18.05.2016

Премьер-министр выступил в Петербурге на юрфоруме.

Дмитрий Медведев, российский премьер-министр, заявил, что Конституционный суд РФ  за все годы существования успешно противостоит давлению с различных сторон, оставаясь беспристрастным и независимым. Об этом он заявил во время выступления на заседании Шестого Петербургского международного юрфорума, сообщает РИА Новости.
«Осенью Россия будет отмечать 25-летний юбилей Конституционного Суда. Все эти годы данный суд контролирует соблюдение баланса между правами граждан и государства.<…> нелегка миссия хранителей Основного закона. Такая деятельность требует и наивысшего уровня профессионализма, и помогает противостоять давлению с различных сторон, сохраняя беспристрастность и независимость», — отметил премьер.
Д.Медведев подчеркнул, что в РФ совершенствуется законодательство, связанное с международными коммерческими арбитражами и третейскими судами. «Это делает разрешение споров более быстрым и менее затратным, это и необходимо бизнесу», - пояснил он. Качество третейских разбирательств в РФ будет расти, новый закон будет действовать с осени, напомнил премьер-министр.
«Мы серьезно работали над тем, чтобы добиться повышения качества третейских разбирательств. Новое законодательство начинает действовать с 1 сентября этого года», — сказал Д.Медведев.
Также премьер заявил, что известно немало случаев, когда, прикрываясь «корпоративной вуалью» иностранных корпораций, акционеры национальных компаний направляют в международные арбитражи претензии к своему государству. По его мнению, правовая система нашей страны открыта для признания и приведения в исполнение легитимных вердиктов зарубежных арбитражных учреждений.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии