16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Липецкие суды завалили исками по ДТП
Липецкие суды завалили исками по ДТП

Липецкие суды завалили исками по ДТП

16.11.2012

С начала текущего года по решению суда с виновников ДТП взыскали 48 миллионов 702 тысячи рублей.

Один лишь Правобережный райсуд г. Липецка за 10 месяцев нынешнего года рассмотрел 393 иска, касавшихся возмещения вреда в результате автомобильных аварий, сообщает GOROD48.

Судья Сергей Парахин рассказал, что за такой же период прошлого года подобных заявлений в Правобережный суд поступило лишь 215. Сумма взысканий за 2011 год составила 23 миллиона 584 тысячи рублей. Как видим, на сегодняшний день данный показатель вырос более чем в два раза, хотя год еще не закончился. Парахин также отметил, что на территории Правобережного района есть лишь три филиала страховых фирм.

Статистика объясняется просто – владельцы машин перестали доверять страховщикам и после ДТП обычно несут бумаги в суд. Специалисты связывают это с тем, что на возмещение ущерба по страховому случаю может понадобиться месяц. 
Судья Парахин отметил, что в судах подобные дела тоже рассматриваются не очень быстро. По мнению служителя Фемиды, суд для автовладельцев – последняя надежда  получить деньги за понесенный ущерб.

Дела, касающиеся возмещения ущерба после автомобильных аварий, исследуют основательно. Судья Парахин с уверенностью заявил, что с «автоподставами» своей практике ему встречаться не приходилось.

Служитель Фемиды признался, что о таких вещах узнает из СМИ. Парахин отметил, что ДТП, когда пострадавший говорит, что якобы соприкосновение произошло, и за ущерб другой автолюбитель должен ему заплатить, не было. 

В основном суд удовлетворяет большинство исковых требований, возмещать ущерб чаще всего заставляют страховые компании. 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии