16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Леонида Развозжаева вновь оставили в СИЗО
Леонида Развозжаева вновь оставили в СИЗО

Леонида Развозжаева вновь оставили в СИЗО

01.10.2013

Оппозиционер находится под стражей уже год.

 

  

 

Басманный райсуд столицы накануне решил продлить до 21 октября срок нахождения под стражей Л. Развозжаеву, фигуранту дела об организации массовых беспорядков, сообщает РАПСИ. Судья Артур Карпов согласился удовлетворить прошение следствия.

Следователь отметил, что обвиняемому нужно закончить ознакомление с видеозаписями, иными вещественными доказательствами и материалами дела. На данный момент Развозжаев успел ознакомиться с 44 томами (всего – 80), сообщил следователь.

Во время заседания судья принял решение удалить оппозиционера из зала суда за некорректное поведение.

Озвучивая свою позицию, Развозжаев начал говорить на повышенных тонах и потребовал, чтобы суд выслушал до конца его речь, текст которой он подготовил на нескольких листах. Тогда судья А. Карпов сделал фигуранту дела замечание, но тот по-прежнему повышал голос. Суд решил, что речь Развозжаева не имеет отношения к прошению следователей о продлении ареста и удалил оппозиционера из зала суда.

В июне Л. Развозжаеву и Сергею Удальцову предъявили окончательное обвинение. Оппозиционерам вменяется организация массовых беспорядков. Это дело возбудили после трансляции на НТВ ленты «Анатомия протеста-2». Ее создатели заявили, что оппозиция якобы осуществляла подготовку к силовому захвату власти на средства, полученные из-за рубежа.

Развозжаева также обвиняют в незаконном пересечении госграницы.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии