16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Лебедева попросили проверить действия главы Мосгорсуда
Лебедева попросили проверить действия главы Мосгорсуда

Лебедева попросили проверить действия главы Мосгорсуда

27.12.2017

К руководителю Верховного суда обратился депутат.

Депутат ГД (КПРФ) Валерий Рашкин призвал главу Верховного суда России Вячеслава Лебедева инициировать проверку работы экс-руководителя Мещанского райсуда столицы Сергея Селиверстова и главы Мосгорсуда Ольги Егоровой.
Причиной для послания парламентария послужило обращение Марины и Александра Шегай.
Они указали на незаконные, согласно их словам, действия главы горсуда О.Егоровой и представителя президиума столичного Совета судей С.Селиверстова. Супруги уточнили, что указанные судьи «искусственным образом подготовили доказательства», которые компрометируют их коллегу Ирину Бабойдо, работающую в Мещанском райсуде столицы.
Как отмечено в послании, в ноябре 2017г., И.Бабойдо приняла иск А.Шегай к банку. В ходе заседания, которое прошло в начале декабря, мужчина узнал, что «в материалах оказался другой иск, на него ответчик уже подготовил возражения».
А.Шегай уверен, что из-за «попустительства» О.Егоровой некие лица подменили материалы дела. Супруги Шегай полагают, что кто-то сделал это с подачи С.Селиверстова, экс-главы райсуда, «сохранившего судейские полномочия и влияние на аппарат». Причиной для подобного поступка заявители видят стремление главы Мосгорсуда и С.Селиверстова скомпрометировать И.Бабойдо для последующего манипулирования.
Учитывая это, супруги попросили проверить действия главы Мосгорсуда на соответствие Кодексу профессиональной этики и закону о статусе судей.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии