16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Кремль против смертной казни
Кремль против смертной казни

Кремль против смертной казни

11.02.2013

В администрации президента прокомментировали высказывание главы МВД.

 

 

 

 

 «Обсуждение данного вопроса в практической плоскости не стоит», -  передал «Интерфакс» слова источника в администрации президента, комментируя слова по данному вопросу Владимира Колокольцева, главы МВД РФ.

Павел Крашенинников, глава думского комитета по законодательству, подчеркнул, что запрет на смертную казнь в стране нужно сохранить, поскольку главное – неотвратимость наказания.

«Отмена смертной казни необходима нам, ведь государство не может быть инструментом для мщения», - отметил Крашенинников.

По его мнению, восстановление смертной казни в стране «может лишь успокоить общественное мнение, но корень зла не будет устранен».

Ранее Владимир Колокольцев сказал в эфире телеканала НТВ, что в смертной казни отсутствует что-либо «предосудительное». Однако он подчеркнул, что это было высказывание как гражданина, а не как министра.

Последнюю смертную казнь в России привели в исполнение в сентябре 1996 года. Запрет данного вида наказания являлся основным условием вступления РФ в Совет Европы. С 1999 года в нашей стране действует мораторий на смертную казнь, существует постановление КС, запрещающее этот вид наказания.

Напомним, на данный момент единственная страна в Европе, где предусмотрена исключительная мера наказания, – это Белоруссия.




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии