16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Краснодарский судья требовал 20 млн рублей за «нужное» решение
Краснодарский судья требовал 20 млн рублей за «нужное» решение

Краснодарский судья требовал 20 млн рублей за «нужное» решение

28.01.2013

Судью арбитражного суда края Сергея Русова подозревают в получении крупной взятки.

 

 

СКР проводит доследственную проверку по факту получения взятки Русовым, заявил сегодня Владимир Маркин, официальный представитель СК. 

По данным следователей, служитель Фемиды принял к рассмотрению иск, поданный администрацией г. Сочи о взыскании неустойки со строительного предприятия города.

В октябре прошлого года судья Русов встретился с представителем ответчика и предложил заплатить 20 млн рублей за вердикт в пользу строительной организации. Представитель ответчика согласился выполнить требования вымогателя, но сообщил об этом правоохранителям, отмечено в сообщении на сайте СК РФ.

Взятку передавали под негласным наблюдением следственных органов. Представитель ответчика два раза встречался с судьей Русовым в его кабинете и смог передать ему требуемую сумму. Затем «дальнейшие действия судьи пресекли оперативные работники УФСБ по Краснодарскому краю», сообщается в пресс-релизе.

Если подозрения в получении взятки подтвердятся, глава СКР подготовит представление в ВККС.  

Если судебный орган удовлетворит указанное ходатайство, уголовное дело против арбитражного судьи будут расследовать в центральном аппарате СК РФ.

СК также напомнил, что служители Фемиды относятся к такой категории лиц, к которым применяют особый порядок возбуждения уголовных дел.

Сергей Русов родился в 1967 году в Потсдаме (Германия). Выпускник Кубанского аграрного университета. С 1996 года - преподаватель Кубанского госуниверситета. С 2003 года работает судьей Арбитражного суда Краснодарского края.




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии