16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Краснодарский судья станет фигурантом дела о взятке и вынесении неправосудных решений
Краснодарский судья станет фигурантом дела о взятке и вынесении неправосудных решений

Краснодарский судья станет фигурантом дела о взятке и вынесении неправосудных решений

01.07.2019

ККС выдала соответствующее разрешение.

Квалифколлегия судей Краснодарского края выдала разрешение на возбуждение уголовного дела против судьи Темрюкского райсуда региона Павла Грачева.
Руководитель российского СК Александр Бастрыкин еще весной обратился в квалифколлегию с соответствующим представлением.
Судью П.Грачева подозревают в получении взятки и вынесении заведомо неправосудных решений (пункт «в» части 5 ст.290, часть 1 ст.305 УК). Он работает судьей около 30 лет, из них почти 19 - в Темрюкском райсуде. П.Грачев уже заявил "РГ", что собирается обжаловать решение ККС: на это у него есть 10 дней.
Согласно сведениям о доходах, П.Грачев в 2017г. заработал 2,15 млн рублей, а его супруга свыше 400 тыс. рублей. Семья владеет участками земли и двумя жилыми домами, автомобилем BMW X3.
Напомним, это не первый случай за последнее время, когда краснодарская ККС дала согласие на возбуждение дела в отношении судьи. Весной 2019г. квалифколлегия разрешила привлечь к уголовной ответственности Владимира Стародубцева из Анапского райсуда, подозреваемого в покушении на мошенничество. Ранее экс-главе Щербиновского райсуда региона Александру Турицыну предъявили обвинение в покушении на мошенничество и получении взятки.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии