16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Краснодарский судья посоветовал многодетной матери сделать стерилизацию
Краснодарский судья посоветовал многодетной матери сделать стерилизацию

Краснодарский судья посоветовал многодетной матери сделать стерилизацию

20.02.2018

Проводится проверка аудиозаписи.

В судебной системе Краснодарского края, похоже, новая громкая история с судьей. В интернете оказалось аудио, на записи человек, голос которого похож на голос судьи Курганинского райсуда региона Константина Распопова, предлагает адвокату,  защищающей многодетную мать, отправить клиентку на стерилизацию, чтобы та в дальнейшем не смогла родить. В райсуде сообщили о начале проверки, сообщает ТАСС.
Райсуд хочет проверить подлинность этой записи. Отмечается, что о проверке сообщила и краевая квалифколлегия судей.
Сообщество Mash в Telegram выложило запись, на которой К.Распопов «решает серьезные проблемы» местной жительницы Светланы, постановив забрать у нее детей по той причине, что у женщины небольшая заработная плата и нет супруга. На аудиозаписи служитель Фемиды по телефону говорит с защитницей женщины, предлагая выход из этой сложившейся ситуации: «Мое мнение, ей давно нужно было сделать операцию, об этом мы и говорим».

Согласно данным СМИ, в конце 2017г. представители органов опеки подали в суд на Светлану, указав, что та не справляется с воспитанием детей. Тем не менее, они признали, что дети живут в чистоте. В результате двое малышей теперь живут у бабушки, еще трое детей оказались в приюте.
На прошлой неделе в Краснодаре лишили полномочий судью АС региона Алексея Шевченко, обматерившего представителя истца в ходе слушания. После этого он захотел добровольно уйти в отставку, но ему отказали.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии