16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Крашенинников: адвокатская монополия не нужна в гражданском процессе
Крашенинников: адвокатская монополия не нужна в гражданском процессе

Крашенинников: адвокатская монополия не нужна в гражданском процессе

07.10.2015

Депутат выступил на юридическом форуме.

  

Введение в гражданский процесс адвокатской монополии не требуется, об этом заявил единоросс Павел Крашенинников, глава комитета ГД по законодательству, рассказывая о работе над «единым» Гражданским процессуальным кодексом на IV юридическом форуме «Главные правовые события года», сообщает «Интерфакс».

С прошлого месяца, когда в силу вступил Кодекс административного судопроизводства, по делам, рассматриваемым по его правилам, ввели ограничение: в процесс допускают только тех представителей сторон, которые имеют высшее юридическое образование.

П. Крашенинников подчеркнул, что все же для представителей должны быть специальные критерии, например, высшее образование. По его мнению, до защиты можно допускать магистров, кандидатов и докторов юридических наук. Что касается бакалавров, следует из его выступления, вопрос касательно них не решен. «Необходимо это обсуждать», – добавил он.

Также П. Крашенинников поддержал идею о том, чтобы допускать юристов-иностранцев в процессы в судах РФ, но после досдачи особых экзаменов и внесения в реестр.

 




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии