16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Когда мама – хакер
Когда мама – хакер

Когда мама – хакер

23.07.2012

Гражданке США грозит до 42 лет тюрьмы за то, что она неоднократно взламывала компьютерную систему школ округа и исправляла оценки своих детей, сообщает Право.ru со ссылкой на иностранные СМИ.

Кэтрин Венусто, 45-летняя секретарша в управлении школьного округа Нортвестерн Лихай (Northwestern Lehigh School District) штата Пенсильвания, является матерью, которая беспокоится об успеваемости своих детей.

Поэтому в течение трех лет, которые она проработала секретарем, она неоднократно обманным путем проникала в компьютерную систему школ и исправляла оценки двух своих детей, которые учатся в школе, относящейся к указанному школьному округу.

На прошлой неделе заботливой родительнице были предъявлены обвинения в совершении шести эпизодов преступлений с изменением компьютерной информации, доступ к которой получен неправомерным путем.

Отмечается, что последний раз взлом школьной базы состоялся в 2012 году, когда мама-хакер уже уволилась из управления округа.

Помимо исправления оценок, женщина также читала личную переписку сотрудников по внутренней почте, причем, по словам помощника директора округа, жертвами любопытства Венусто стали как минимум десять человек.

Впервые сотрудники округа обратили внимание на то, что с системой творится что-то неладное, когда один из учителей заметил, изменения, внесенные в электронные записи с оценками одним из школьных инспекторов.

После беседы с ним выяснилось, что никаких оценок инспектор не исправлял и в базу данных не заходил. В результате к расследованию была привлечена полиция, и выяснилось, что Кэтрин Венусто  заходила в базу, воспользовавшись логином и паролем инспектора, как минимум 110 раз.

Помимо исправления оценок женщина просматривала официальную документацию и файлы с личными делами.

После того, как Венсуто уволилась из округа, она поступила на работу в Университет Лихай, видимо, чтоб подготовить «почву» для дальнейшего образования детей.

Сейчас женщина арестована, ей грозит до 42 лет лишения свободы, или штраф в размере 90 тысяч долларов.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии