16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ККС согласилась на возбуждение дела против судьи Холода, сбившего двух человек
ККС согласилась на возбуждение дела против судьи Холода, сбившего двух человек

ККС согласилась на возбуждение дела против судьи Холода, сбившего двух человек

18.11.2014

В скором времени экс-судье предъявят обвинения.

 

 

 

Члены волгоградской квалифколлегии судей удовлетворили представление главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, который намерен возбудить уголовное дело на Алексея Холода, экс-судью Камышинского горсуда, сообщается на сайте ККС.

Руководитель СК собирается обвинить бывшего судью по части 2 статьи 264 УК (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), наказание по которой – заключение до 3-х лет.

Напомним, что судью А. Холода лишили полномочий в мае, менее чем через 1 месяц после того, как он наехал на двух человек – дорожных рабочих. Как поясняла ККС, такое взыскание было наложено в связи с дисциплинарным проступком, «умаляющим авторитет судебной власти».

Как ранее сообщал ZASUDILI.RU, авария произошла в апреле текущего года около 23 часов в г. Камышине. Согласно данным СК, 42-летний А. Холод ехал на автомобиле Honda Civic по мосту, где наехал на двух дорожников, занимавшихся ремонтными работами. В итоге рабочих доставили в больницу с различными травмами. Очевидцы ДТП задержали судью, вызвали полицию и медиков. А. Холода отправили на медосвидетельствование, поскольку были «признаки алкогольного опьянения», прохождению которого он, как указывалось в сообщении регионального СУ СК,  препятствовал (согласно информации Главного управления МВД по Волгоградской области, служитель Фемиды не захотел пройти тест на алкоголь). После проверки СК сообщил, что  председатель Волгоградского облсуда потребовал ККС привлечь судью к дисциплинарной ответственности.

Судья пытался оспорить в Дисциплинарном судебном присутствии вердикт представителей квалифколлегии, однако ему отказали.

Алексея Холода в 2006 году назначили судьей Камышинского горсуда. На момент снятия полномочий у него был шестой квалификационный класс и стаж работы судьей 12 лет.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии