16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ККС разрешила возбудить дело на судью, подозреваемого во взятке в 6 млн рублей
ККС разрешила возбудить дело на судью, подозреваемого во взятке в 6 млн рублей

ККС разрешила возбудить дело на судью, подозреваемого во взятке в 6 млн рублей

27.10.2016  1

Максим Виноградов отрицает вину.



Представители квалифколлегии Свердловской области согласились на возбуждение уголовного дела на Максима Виноградова, судью Асбестовского горсуда региона. Помимо этого, удовлетворено прошение главы облсуда о снятии полномочий с этого судьи.
Какое преступление имеется в виду, в региональной квалифколлегии журналистам не сообщили. Но местные издания напоминают о размещенном в «Коммерсанте» сообщении о получении взятки, в этом якобы подозревают М.Виноградова. В его автомобиле, согласно сведениям газеты, представители ФСБ обнаружили шесть миллионов рублей, эту сумму потребовали заплатить нотариуса с подельниками за оправдание по делу о мошенничестве, которое должен был рассматривать М.Виноградов. Затем оказалось, что транспортным средством судьи воспользовался помощник руководителя того же горсуда К.Захаров, занимающий эту должность с 2007г., он якобы и сделал предложение фигурантам дела. Вскоре М.Виноградов объявил о самоотводе, а дело передали его коллеге Сергею Заровнятных.
Согласно информации портала ND News, в настоящее время М.Виноградов находится за рубежом. Он отрицает вину и говорит о давлении руководителя облсуда и ФСБ.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Вот здесь реальная подстава. Один ездил а хозяин отвечает. Хотя если он такой правильный и верит в торжество правосудия чего из России свалил за бугор.