16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Хахалева лишилась должности председателя коллегии в краевом суде
Хахалева лишилась должности председателя коллегии в краевом суде

Хахалева лишилась должности председателя коллегии в краевом суде

21.11.2018

Ранее проверка подтвердила подлинность ее диплома.

Елена Хахалева больше не занимает пост председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. Это решение было вынесено по итогам совещания в суде, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу краевого суда.
«Накануне на президиуме было совещание, по результатам которого сделали кадровые перестановки. Теперь председателем коллегии по административным делам является Александр Пятигора», - уточнил изданию работник пресс-службы.
Юристы, опрошенные газетой «Коммерсант», полагают, что эта ситуация может означать как дальнейшее повышение, так и уход.
Напомним, в начале осени пленум Верховного суда России исключил Е.Хахалеву из президиума Краснодарского краевого суда, куда та входила более трех лет. О причинах тогда не сообщали.
Е.Хахалева получила широкую известность после того, как в интернете появилась видеозапись шикарной свадьбы ее дочери. Позже судья объяснила журналистам, что все расходы на торжество (3,5–4 млн руб.), взял на себя отец невесты, а известные артисты выступали бесплатно. По итогам проверки краевой суд подтвердил эти данные. Кроме этого, летом 2017г. в прессе появились сообщения о том, что диплом Е.Хахалевой, полученный ею в Тбилисском госуниверситете, фальшивый. Но дальнейшая проверка подтвердила, что документ подлинный. Глава Совета судей региона Владимир Кисляк тогда сообщал СМИ, что у Совета есть подтверждение подлинности диплома Е.Хахалевой, а публикации он назвал клеветой и попытками оказать давление на служительницу Фемиды.
Е.Хахалева занимает должность судьи в Краснодарском краевом суде с 2004г.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии