16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Казахстанскому юристу, отшлепавшему судью мухобойкой, грозит реальный срок
Казахстанскому юристу, отшлепавшему судью мухобойкой, грозит реальный срок

Казахстанскому юристу, отшлепавшему судью мухобойкой, грозит реальный срок

11.06.2014

Следствие переквалифицировало обвинение на более тяжкое.

 

 

Евгений Танков, обвиняющийся в нападении на судью, прошел судебно-психиатрическую экспертизу и признан вменяемым, сообщает портал Закон.kz.

Напомним, в марте текущего года юрист явился на процесс к судье Алшинбекову. При Е. Танкове были 5 розовых мухобоек, 1 черная пешка, двенадцатигранный кубик, зеленая зажигалка и гильотина для сигар. Все эти предметы он положил рядом с собой. Затем юрист взял 2 мухобойки и предложил одну из них служителю Фемиды, призвав его к поединку, однако тот отказался от дуэли.

Согласно версии следователей, Е. Танков мухобойкой ударил Алшинбекова. Неспокойного посетителя сумели задержать в здании суда. Судья тогда заявил, что ему серьезно повредили палец. 

Сначала Е. Танкова обвинили по ч. 3 ст. 341 УК Казахстана (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия), возможное наказание – до 6 лет заключения. Сейчас же следователи решили переквалифицировать обвинения на ч. 4 ст. 341 УК РК. Согласно этой части статьи, обвиняемому инкриминируются действия, опасные для жизни и здоровья потерпевшего. Е. Танкову может быть назначен максимальный срок, предусмотренный данной статьей – до 10 лет заключения. По мнению следствия, подобная строгость связана с тем, что палец у пострадавшего судьи не заживал более 20 дней.

 

Лейла Досумова

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии