16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Инспекторам ДПС урежут полномочия при общении с судьями-нарушителями
Инспекторам ДПС урежут полномочия при общении с судьями-нарушителями

Инспекторам ДПС урежут полномочия при общении с судьями-нарушителями

16.11.2017

Разработаны поправки в регламент.

Представители МВД подготовили проект изменений в регламент о надзоре за дорожным движением, который значительно ограничит права работников ГИБДД при взаимодействии с судьями, совершившими административные правонарушения.
Действия автоинспекторов в отношении судьи - нарушителя правил дорожного движения, будут скорректированы. Например, в случае «достаточных данных», что произошло нарушение, работник ГИБДД обязан лишь составить рапорт, затем отправить его главе подразделения ДПС. Последний передаст рапорт надзорным органам.
Если автоинспектор заподозрит, что служитель Фемиды пьян, он должен «принять меры для прекращения дальнейшего движения транспортного средства». При этом не указано, какие конкретно это меры. О случившемся следует сообщить и в прокуратуру.
Самостоятельная подготовка протокола автоинспекторами, возбуждение дела о правонарушении и наложение обеспечительных мер в новой редакции регламента не закрепляются.
Отметим, что в 2016г. Госдуме предложили рассмотреть проект, который устанавливает равные права следователей, прокуроров и иных «спецсубъектов» перед законом в случае нарушения ПДД. Документ остался без внимания.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии