16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Гудков – об угрозах судье: «Если суд не независим – это уже не суд»
Гудков – об угрозах судье: «Если суд не независим – это уже не суд»

Гудков – об угрозах судье: «Если суд не независим – это уже не суд»

18.11.2019

Экс-депутат прокомментировал уголовные дела.

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков в блоге прокомментировал уголовное дело об угрозах в отношении московского судьи. При этом в посте он отметил, что угрожали судье Тверского райсуда столицы Алексею Криворучко, ранее огласившему приговор Павлу Устинову, хотя, как сообщал Следственный комитет, преступление было совершено в отношении судьи Мосгорсуда.
«Уже трое обвиняемых по делам об угрозах судьям после приговоров по московскому делу. Да, угрожать судьям нельзя, поскольку независимый суд является основой демократии. Однако вот же, какая история – независимый. Покажите мне хотя бы одного человека, который считает, что в России есть независимый суд. А если суд не независим – это уже не суд», - написал Д.Гудков.
Согласно его мнению, судебная система в РФ не исполняет свою функцию арбитра между обществом и властью, а «срослась с ней». «Сломалась вся система: было три ветви власти, сдержки и противовесы, но их больше нет<...> Провоцируют тех, кто видит лютую несправедливость и не способен бороться с ней легально», - считает экс-депутат.
По указанным делам в настоящее время проходят трое россиян: Алексея Вересова обвиняют в призывах к осуществлению экстремистской деятельности (часть вторая ст.280 УК), Сергея Половца и Евгения Ерзунова — в угрозах убийством судьи (часть первая ст.296 УК). Суд отправил Вересова и Ерзунова в следственный изолятор. Половец находится под подпиской о невыезде.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии