16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Губернатор Смоленской области призвал судей быть беспристрастными
Губернатор Смоленской области призвал судей быть беспристрастными

Губернатор Смоленской области призвал судей быть беспристрастными

06.03.2014  1

Алексей Островский удивлен некоторыми приговорами чиновникам.

 

 

 

А. Островский, глава Смоленской области, выразил удивление в связи с тем, что некоторых чиновников, похитивших миллионы рублей из госбюджета, судьи приговаривают к условным срокам, сообщает портал Smolensk-i.ru.

В здании администрации региона прошло общее собрание судей области, на которое пришел и губернатор.

По информации пресс-службы администрации области, на Смоленщине работают 283 судьи. Свыше 150 000 различных дел они рассмотрели в минувшем году. Владимир Войтенко, глава Смоленского облсуда, напомнил о значительной загруженности судей.

По его словам, это вызвано недостатком помощников судей, секретарей судебных заседаний и т.д.

Также В. Войтенко попросил губернатора А. Островского помочь с финансированием ремонта двух участков, чтобы туда могли переехать мировые судьи.

Губернатор во время своего выступления заявил, что судьям необходимо повышать доверие общества к себе. Он призвал к недопущению «закрытости судов, которая приводит к непониманию среди местных жителей».

А. Островский также обратился к судьям с просьбой: «Я попрошу вас быть максимально объективными и беспристрастными, в первую очередь, в ходе рассмотрения дел депутатов и чиновников». Он подчеркнул, что ему, «как гражданскому человеку, не совсем понятно, когда в отношении лиц, имеющих отношение к власти и похитивших миллионы рублей, выносят приговоры с большим сроком условного наказания». По мнению главы региона, такие вердикты «подрывают авторитет власти».

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
НЕТ В РОССИИ ПРАВОСУДИЯ !!! ВЛАСТЬ ЗАХВАТИЛИ ПРЕСТУПНИКИ !!!