16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Губернатор Артамонов: на судейской работе не может быть случайных лиц
Губернатор Артамонов: на судейской работе не может быть случайных лиц

Губернатор Артамонов: на судейской работе не может быть случайных лиц

22.04.2016

В Калуге встретились судьи региона.

О необходимости поддерживать высокий уровень судебной работы и следовать положениям кодекса профессиональной этики напомнил служителям Фемиды из Калужской области в ходе традиционной конференции судей Анатолий Артамонов, глава региона, отмечает ИА REGNUM.
«Требуется очень кропотливо рассматривать любое дело, ведь за ним стоит судьба человека, его близких и родных. На судейской работе не может быть случайных лиц и тех, кто имеет связи. Основное в этом — требования, закрепленные в законе «О статусе судей», - заявил губернатор. Он напомнил, что неукоснительное соответствие требованиям обязаны обеспечивать представители квалифколлегии и совета судей. «Быть может, необходимо ввести новый формат контроля общества при назначении судей», — подчеркнул Артамонов.
Среди важнейших задач местной судебной системы он выделил повышение статуса присяжного и юридической грамотности граждан, декриминализацию некоторых статей УК.
В нынешней ситуации наиболее актуальны, с его слов, полная защита прав «честных бизнесменов и инвесторов, поддержка условий для безопасного и простого ведения бизнеса», а также «борьба с коррупционерами на любом уровне госвласти и искоренение нарушений трудовых отношений».
В ходе мероприятия выступили судьи региона, а также работники областного управления Суддепартамента.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии