16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Госдума разрешила Суддепартаменту создавать санатории для судей
Госдума разрешила Суддепартаменту создавать санатории для судей

Госдума разрешила Суддепартаменту создавать санатории для судей

06.07.2018

Депутаты приняли соответствующий проект.

Суддепартамент при Верховном суде России сможет создавать санатории для судей, в т.ч. находящихся в отставке и их родных, а также сотрудников аппаратов. Такой документ ГД одобрила в 1-м чтении.
Как подчеркивается в пояснительной документации, пока судебная система – единственная из ветвей госвласти, у которой нет своей санаторно-курортной базы.
Судьи, их мужья/жены и дети вправе получить оплачиваемое из госбюджета санаторно-курортное лечение. Это соцгарантия остается и после того, как сотрудник суда уйдет в отставку.
«Появление санаторно-курортной базы судов поможет в полном объеме обеспечить реализацию данной гарантии», – отмечено в документе.
Законопроект предполагает наделение Суддепартамента при ВС правом по созданию базы санаториев. Средства на указанные цели найдут с помощью перераспределения бюджетных денег, которые уже выделили на путевки для служителей Фемиды.
Если судья не желает ехать в санаторий, он вправе получить дополнительную компенсацию, равную стоимости путевки.
На данный момент Суддепартамент приобретает путевки у иных ведомств, что «влияет на независимость судебной системы», заявил ранее судья ВС РФ Виктор Момотов во время выступления перед депутатами в Госдуме.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии