16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Госдума может объявить амнистию к 3-летию присоединения Крыма
Госдума может объявить амнистию к 3-летию присоединения Крыма

Госдума может объявить амнистию к 3-летию присоединения Крыма

16.03.2017

Группа депутатов предлагает рассмотреть проект в Госдуме.

 

Документ, предполагающий освобождение от наказания осужденных за нетяжкие преступления,  предложили рассмотреть в Госдуме представители ЛДПР, отмечает «Коммерсант».
Один из разработчиков документа, депутат Ярослав Нилов заявил, что Госдуме следует более часто использовать право принятия постановлений об амнистии. «Новый созыв, первая важная историческая дата – 3 года как Севастополь и Крым в составе РФ. Считаем, что Госдума может объявить амнистию в отношении некоторых категорий граждан», - уверен Я.Нилов.
С его слов, амнистия коснется осужденных, не совершавших тяжких преступлений. Помимо этого, предложено уменьшить реальные сроки уголовного наказания некоторым группам осужденных по ряду нетяжких статей УК.
В проекте отмечено, что амнистия коснется несовершеннолетних, совершеннолетних, если на преступление они пошли до 18-летнего возраста, матерей несовершеннолетних детей, беременных и женщин старше 55-летнего возраста, мужчин, достигших 60-летнего возраста, мужчин – отцов детей до 3-х лет, а также инвалидов любых групп.
Также могут уменьшить неотбытую часть наказания гражданам, не попадающим под амнистию в части освобождения от наказания. Например, осужденным за преступление по неосторожности хотят сократить срок наполовину. Амнистию не планируют распространять на тех, кого осудили за умышленное убийство, изнасилование,  грабеж, разбой, терроризм и иные тяжкие и особо тяжкие преступления. Освобождения не стоит ожидать и лицам, нарушающим режим отбывания срока.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии