16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Госдума готовится к рассмотрению трех проектов амнистии к 70-летию Победы
Госдума готовится к рассмотрению трех проектов амнистии к 70-летию Победы

Госдума готовится к рассмотрению трех проектов амнистии к 70-летию Победы

15.04.2015

Думский комитет обсудит предложения представителей различных фракций.

 
 

 

Члены комитета Госдумы по гражданскому, арбитражному, уголовному и процессуальному законодательству 20 апреля рассмотрят сразу 3 проекта постановлений об амнистии к 70-летию Победы, указано в повестке, размещенной на сайте комитета.

Ранее Павел Крашенинников, глава комитета, заявил, что Госдума планирует решить судьбу проекта постановления об амнистии, внесенного президентом, в ходе заседания 21 апреля.

Как следует из опубликованной повестки, помимо документа, предложенного главой государства, 20 апреля члены комитета обсудят проекты, внесенные депутатами от ЛДПР и «Справедливой России».

Владимир Путин, президент РФ, внес в Госдуму на рассмотрение проект постановления об амнистии к 70-й годовщине Победы. Согласно предварительным данным, амнистия может распространиться на 60 000 осужденных к заключению и на 200 000 получивших условные сроки; осужденных, которым неотбытую часть наказания заменили на более мягкое наказание; осужденных, которым отсрочили отбывание наказания, а также осужденных к наказаниям, не связанным с заключением.

ЛДПР предложила амнистировать лиц, осужденных по нетяжким статьям. В соответствии с их предложением, под амнистию должны попасть лица, не достигшие 18 лет, а также совершеннолетние, которые пошли на преступление до 18 лет; женщины старше 55-летнего возраста, беременные, матери несовершеннолетних детей. Также документ распространяется на мужчин, достигших 60 лет, отцов детей не старше 3-х лет, инвалидов.

В документе, предложенном депутатами от «Справедливой России», предусмотрено освобождение от уголовной ответственности и отбывания наказания наименее социально защищенных категорий обвиняемых и подозреваемых, осужденных в совершении преступлений, а также лиц, которые имеют определенные заслуги перед страной.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии