16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Городской суд в США запретил собакам лаять
Городской суд в США запретил собакам лаять

Городской суд в США запретил собакам лаять

03.11.2011  1

Суд в Лос-Анджелесе вынес постановление, согласно которому, хозяева собак отвечают за их лай. Так, собакам разрешено лаять не дольше 10 минут подряд или по 30 минут каждые три часа.

По сообщению Los-Angeles Times, суд запретил собакам в Америке лаять более 10 минут. Толчком к такому решению стал Гэри Леонард, который год мучался от громкого лая соседской собаки. Мужчина написал жалобу в соответствующую инстанцию – теперь собака должна успокоиться.

Городской суд Лос-Анджелеса рассмотрел поданную Гэри Леонардом жалобу, после чего постановил – обязать муниципалитеты внести в законы города поправки, касающиеся правил содержания собак.

Теперь собаки смогут лаять по 30 минут каждые три часа, или 10 минут без перерыва. В случае нарушения данных правил, хозяев собаки ждет штраф. Стоит отметить, что штраф – это оплата каждой последующей минуты, не разрешенной властями, во время которой собака будет шуметь. Приблизительно стоимость минуты составит 1000 долларов.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Алексеева
   Ирина Алексеева
Ну вот, у нас интересное беззаконие, а у них - законы. Когда-то читала такие образчики в интернете, что выпала из кресла: кажется, в штате Индиана (а может быть, в каком-то другом) при въезде на территорию штата на своем авто с преступными намерениями о них необходимо сообщить ближайшему полицейскому; в каком-то другом штате запрещено целовать лягушек и мн. др.