16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Генпрокуратура ждет выздоровления Тимошенко
Генпрокуратура ждет выздоровления Тимошенко

Генпрокуратура ждет выздоровления Тимошенко

09.08.2012

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил журналистам, что прокуратура готова предъявить Юлии Тимошенко обвинение в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня, сообщает информагентство УНИАН.

Ренат Кузьмин заявил, что как только бывший премьер-министр Украины встанет на ноги, то Генпрокуратура направит ей обвинение в причастности к громкому убийству народного депутата Щербаня.

«Как заявили немецкие врачи, ей надо отдохнуть от стрессов 8 недель. Вот мы и ждем, когда этот срок закончится. Как только врачи скажут, что можно ее тревожить, мы с обвинением сразу к ней придем. У нас для этого все готово», - сказал первый замгенпрокурора.

Стоит отметить, что Кузьмин отрицает возбуждение уголовного дела, которое будет касаться только Юлии Тимошенко. По его словам, экс-премьеру будет вменено только соучастие в преступлении.

«Дело в отношении исполнителей убийства Щербаня было расследовано, направлено в суд и по нему есть приговор. Дело в отношении заказчиков выделили в отдельное производство, расследовали сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры, установив причастных к организации и финансированию этого заказного преступления. Мы намерены предъявить Юлии Тимошенко обвинение в соучастии в нем», - пояснил Ренат Кузьмин.

Напоминаем, ранее Юлия Тимошенко проходила свидетелем по делу Евгения Щербаня, который был убит в 1996 году. Сообщалось, что в украинских СМИ появились сообщения о том, что Генеральная прокуратура страны ждет выздоровления экс-премьера, чтобы предъявить ей обвинение в убийстве предпринимателя.

Согласно материалам, опубликованным в Интернете, Евгения Щербаня называли самым влиятельным человеком и самым успешным бизнесменом донецкого региона. Он должен был повести донецких к власти.

Однако влиятельный политик и бизнесмен ощущал – такой поход может стать последним в его жизни. Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы.

Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею.

Напоминаем, что сейчас Юлию Тимошенко обвиняют в финансовых злоупотреблениях и махинациях с бюджетом корпорации Единые Энергетические Системы Украины.

Ранее Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии