16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Генпрокуратура не согласилась с отказом в возбуждении дела по диплому Хахалевой
Генпрокуратура не согласилась с отказом в возбуждении дела по диплому Хахалевой

Генпрокуратура не согласилась с отказом в возбуждении дела по диплому Хахалевой

23.11.2018

Следователю вернули материалы об этом документе.

Генпрокуратура вернула следствию материалы и отменила постановление об отказе в возбуждении дела по материалам, направленным адвокатом Алексеем Салминым, о том, что у судьи Краснодарского краевого суда Елена Хахалева нет высшего юробразования, а ее диплом якобы фальшивый, передает РИА Новости.
Отмечается, что материалы направлены главе 7-го следственного управления ГСУСК для дополнительной проверки и устранения нарушений.
Решение, принятое следствием, в документе упоминается как "преждевременное и необоснованное". При этом подчеркивается, что проверку по заявлению А.Салмина провели не в полном объеме, без установления всех важных обстоятельств.
Ранее указанное следственное управление провело проверку по ст.327 УК (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) об использовании судьей Е.Хахалевой подложного диплома о высшем юробразовании при назначении на судейский пост. В итоге летом 2018г. следователь отказал в возбуждении дела.
В этом месяце квалифколлегия судей региона признала недостоверными заявления адвоката А.Салмина и публикации СМИ о подложности диплома Е.Хахалевой. Кроме того, сообщалось, что по результатам совещания в краевом суде Е.Хахалева ушла с поста главы коллегии по административным делам этого суда.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии