16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ФСИН создала в колониях дополнительные места для силовиков и судей
ФСИН создала в колониях дополнительные места для силовиков и судей

ФСИН создала в колониях дополнительные места для силовиков и судей

26.11.2018

Ранее сообщалось о нехватке таких мест.

Федеральная служба исполнения наказаний сообщила, что решила проблему нехватки мест в колониях для осужденных работников правоохранительных органов. «По причине увеличения количества осужденных указанной категории служба приняла меры по созданию дополнительных мест для размещения осужденных — экс-работников судов и правоохранительных органов в колониях строгого режима»,— передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление службы.
Согласно информации ведомства, в колониях сейчас примерно 11,5 тыс. осужденных, ранее занимавших должности в силовых структурах и судах. «На данный момент при численности в исправительных колониях строгого режима 7383 осужденных в таких учреждениях имеется 9509 мест для их размещения»,— уточнили представители ФСИН.
Согласно требованиям законодательства, экс-работники правоохранительных органов и судов отбывают наказание в спецколониях. Ранее замруководителя ФСИН Валерий Максименко сообщил о дефиците колоний для экс-силовиков. «В нынешнем году две нами были открыты, и они уже заполнены. Необходимо открыть больше»,— пояснил он журналистам радио «Эхо Москвы».
По его словам, речь идет об отправленных в колонии общего и строгого режима. Увеличение количества осужденных экс-силовиков и экс-сотрудников суда В.Максименко объяснил усиленной антикоррупционной борьбой. «Видно, продолжается какое-то очищение или что-либо еще»,— сказал он.
Кроме того, как заметил заместитель главы ФСИН, колоний для обычных осужденных, напротив, становится меньше.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии