16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ФОМ: 56% россиян считают судей продажными
ФОМ: 56% россиян считают судей продажными

ФОМ: 56% россиян считают судей продажными

14.03.2017

По мнению 21% опрошенных, российские служители Фемиды неподкупны.

 

Свыше половины жителей РФ уверены, что судьи берут взятки. Такого мнения придерживаются 56% россиян, следует из итогов опроса ФОМ.
В то же время 21% респондентов указывает, что судьи в нашей стране неподкупны. В 2004г. о коррупции судей заявляли 67% россиян. О честности работников судов тогда говорили 12%.
Согласно мнению 43% жителей РФ, в стране часто оглашают несправедливые приговоры. В том, что судьи редко принимают подобные решения, уверены 29%. Наиболее несправедливыми приговорами 13% россиян считают вердикт по делу «Оборонсервиса» и приговоры представителям «золотой молодежи» (5%).
Отдельный вопрос задали о судах присяжных. Согласно мнению 32% россиян, "народные" судьи заслуживают большего доверия, чем профессиональные. 27% заявили, что доверие к суду присяжных такое же, как к обычным судьям.
В целом 32% опрошенных оценили деятельность судов как положительную, 34% - как отрицательную. В ФОМ подчеркивают, что с каждым годом растет доверие к судам, увеличивается показатель благоприятной оценки работы судей.
Опрос проводили в 104 населенных пунктах РФ, участвовали 1,5 тыс. граждан старше восемнадцати лет.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии