16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Фигуранта «болотного дела» не отпустили на похороны матери
Фигуранта «болотного дела» не отпустили на похороны матери

Фигуранта «болотного дела» не отпустили на похороны матери

10.09.2013  1

Защитник сослался на решение ЕСПЧ.

 

  

 

Замоскворецкий райсуд Москвы не стал отпускать Михаила Косенко, обвиняемого в организации массовых беспорядков («болотное дело»), на похороны матери, сообщает РИА Новости. В качестве официальной причины, было названо отсутствие такой практики.

Чтобы его клиент смог присутствовать на похоронах матери, адвокату было необходимо получить согласие суда и разрешение начальника СИЗО на этапирование к месту похорон. Заявление в суд защитник Владимир Ржанов подал 6 сентября. В нем он ссылался на дело «Линд против РФ», в котором ЕСПЧ признал неправомерным отказ судьи разрешить подсудимому Владимиру Линду побывать на похоронах отца. 

Несмотря на аргументы адвоката, Замоскворецкий райсуд столицы не захотел отпускать М. Косенко на похороны матери, отметив, что в РФ «подобная практика отсутствует, и судья [Людмила] Москаленко разрешения не даст». 

Михаила Косенко поместили в СИЗО летом прошлого года. Его дело выделили в отдельное производство, так как он страдает психическим заболеваниям, и в суде рассматривается вопрос о принудительном лечении подсудимого. Ранее Косенко вновь оставили под стражей, на этот раз – до 22 октября, а Мосгорсуд на этой неделе отклонил жалобу фигуранта «болотного дела» на это решение.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ajnz Ajnz
   Ajnz Ajnz
Бедные люди, пострадали за правду, да еще как!!!!