16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Эстонские холода довели британского солдата до заикания и суда
Эстонские холода довели британского солдата до заикания и суда

Эстонские холода довели британского солдата до заикания и суда

07.12.2021

Бывший королевский гвардеец Чилеше Мвамба был направлен в Эстонию зимой 2017 года, где он, по его собственному заявлению, подвергся воздействию экстремально низких температур. Это испытание оставило ему на память продолжительное посттравматическое расстройство и заикание при разговоре, которое, по словам адвокатов, делает его едва понятным, сообщает Daily Mail.

Часть иска солдата, 400 000 фунтов стерлингов, планируется взыскать за потерю будущих доходов из-за того, что дефект речи повлиял на его трудоспособность.

Г-н Мвамба поступил на службу в британскую армию в 2009 году и сначала служил пехотинцем и гвардейцем в Coldstream Guards, обеспечивая безопасность королевы и других королевских особ. Затем он перешел в Королевские инженерные войска и служил в бронетанковом инженерном полку, а в ноябре 2017 года его направили в Эстонию.

Мвамба находился в стране в период с 10 ноября по 3 декабря 2017 года. Хотя температура в Эстонии может быть довольно приятной большую часть года, зимой она может опускаться до -23 при средней температуре около -8. Но даже при такой погоде мужчина получил повреждение от холода без обморожения (NFCI).

Министерство обороны признало ответственность за холодовую травму, полученную г-ном Мвамба, но не признает его инвалидность.

Министерство обороны оспаривает, что NFCI может стать причиной инвалидности, о которой заявляет г-н Мвамба.

На слушаниях в суде его адвокат Гурион Таусиг заявил, что заикание является "тяжелым" и влияет на его социальное взаимодействие. Адвокат отметил, несмотря на то, что Мвамба и в детстве страдал лёгкой степенью заикания, повреждение от холода, полученное в ходе несения службы, вызвало значительное обострение и отяготила степень речевого дефекта.

Адвокат заявил судье, что речь его подзащитного стала невнятной и неразборчивой для коллег военного, что сильно повлияло на образ жизни Мвамбы и отразилось на его перспективах на работе.

Министерство обороны признало ответственность за некоторые повреждения, полученные солдатом, но не признает степень его инвалидности. Ведомство требует, чтобы он доказал всю степень своих и потерь на судебном процессе в Высоком суде в следующем году. Также истец должен доказать, что повреждение от холода без обморожения может вызвать обострение уже существовавших проблем с речью.

Ожидается, что судебное разбирательство состоится в период с июня по октябрь следующего года.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Судей Десятого Арбитражного Апелляционного суда обвинили в соучастии в преступлении

Ошибки, волокита, ДТП: повестка заседания ВККС

Проданное жильё и серьёзные люди: ВС РФ рассмотрел жалобу экс-судьи Людмилы Козиевой


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии