16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ЕСПЧ заинтересовался состоянием здоровья фигуранта «болотного дела»
ЕСПЧ заинтересовался состоянием здоровья фигуранта «болотного дела»

ЕСПЧ заинтересовался состоянием здоровья фигуранта «болотного дела»

22.11.2013  1

Страсбургский суд получил запрос от защиты.

 

  

 

Евросуд по правам человека получил на этой неделе запрос от защиты Сергея Кривова, обвиняемого в участии в беспорядках на площади столицы 6 мая, о принятии мер с целью обеспечения медицинской помощи и передал возникшие вопросы к РФ, написал в своем блоге Дмитрий Аграновский, адвокат С. Кривова.

Ранее защитник Кривова заявлял, что его клиент уже 2 месяца голодает в знак протеста против нарушения его прав во время судебного процесса.

«Имеет ли место голодовка Заявителя на данный момент и если да, то насколько долго? Каково сейчас состояние его здоровья? Если Заявитель голодает или недавно голодал, проводили ли ему постоянное медицинское обследование?» - перечислил Д. Аграновский вопросы, на которые предстоит ответить российскому правительству.

Россия должна прислать ответы на поставленные вопросы до 27 ноября.

С. Кривов является одним из двенадцати обвиняемых по делу о беспорядках в Москве на Болотной площади, материалы в отношении фигурантов этого дела выделили в отдельное производство. Сейчас данное дело рассматривает Замоскворецкий суд столицы в здании Никулинского райсуда.

Митинг на столичной площади в мае минувшего года привел к столкновениям с полицией. Дело возбудили по статье о массовых беспорядках. 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Анна Герасимова
   Анна Герасимова
Хулиган прикрывающийся свободой