16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ЕСПЧ рассмотрит жалобу бывшего секретаря российского суда
ЕСПЧ рассмотрит жалобу бывшего секретаря российского суда

ЕСПЧ рассмотрит жалобу бывшего секретаря российского суда

27.08.2019

Его обвиняли в воспрепятствовании правосудию.

Александр Эйвазов, которого оправдали по делу о воспрепятствовании правосудию, подал жалобу о превышении сроков содержания под стражей.
Евросуд по правам человека рассмотрит жалобу А.Эйвазова – бывшего секретаря Октябрьского райсуда Санкт-Петербурга, рассказал «Интерфаксу» адвокат Иван Павлов.
По словам защитника, было допущено значительное нарушение – срок ареста продлили свыше максимального для обвиняемых в преступлениях небольшой и средней тяжести.
А.Эйвазов начал работать секретарем в Октябрьском райсуде Петербурга с октября 2016г. В конце того же года он уволился и подал множество жалоб о процессуальных нарушениях и неэтичном поведении некоторых сотрудников райсуда в МВД, Следственный комитет, прокуратуру и т.д.
В августе 2017г. молодого человека арестовали. Следователи считали, что А.Эйвазов с целью навредить одному судье не оформил некоторые документы. Сам обвиняемый настаивал, что не подписал протокол по одному делу, так как ушел на больничный, а затем уволился. Он решил, что не вправе подписать документ задним числом, поскольку не является работником райсуда.
Суд первой инстанции назначил А.Эйвазову 1 год 10 месяцев колонии-поселения. Осенью 2018г. Санкт-Петербургский горсуд  полностью оправдал экс-секретаря райсуда.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии