16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ЕСПЧ рассмотрит дело Тимошенко
ЕСПЧ рассмотрит дело Тимошенко

ЕСПЧ рассмотрит дело Тимошенко

16.02.2012

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Европейский суд по правам человека в ближайшее время рассмотрит дело экс-премьера, сообщает Novostimira.com.

Адвокат подчеркнул, что процедура рассмотрения дела в ЕСПЧ является длительной потому, что Страсбургский суд – это «забюрократизированный институт», который выносит решения по Конвенции о правах человека, а не по тем «канонам», по которым осуществляют свою деятельность судьи Киреев и Вовк.

Адвокат Власенко верит, что решение Европейского суда по правам человека будет основано только на нормах Конвенции о защите прав человека. 

Если все будет так, то, по словам защитника экс-премьера, ЕСПЧ обязательно найдет в решениях украинских судов нарушение «справедливого правосудия» во время рассмотрения дела Тимошенко.

Также Власенко подчеркнул, что после удовлетворения жалобы Тимошенко, к рассмотрению которой и приступает ЕСПЧ, украинский Верховный суд обязательно отменит «позорные приговоры», вынесенные по делу Юлии Тимошенко. 

Напоминаем, что экс-премьера Украины осудили на семь лет тюрьмы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. 

В настоящий момент Тимошенко находится в Харьковской колонии. Кстати, в отношении бывшего премьер-министра возбуждено еще одно дело – о финансовых махинациях в корпорации «Единые энергетические системы Украины» в 90-е годы прошлого столетия, как раз в то время, когда «у руля» «ЕЭСУ» стояла Тимошенко.

 

 

 

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии