16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Еще раз о большом переезде
Еще раз о большом переезде

Еще раз о большом переезде

15.11.2012

Управделами президента РФ уверен, что переезд ВС, ВАС РФ и Судебного департамента при ВС в Петербург произойдет к 2015 году.

ВС, ВАС России и Судебный департамент разместят на площадке «Набережной Европы» в северной столице. ВТБ, который прежде занимался строительством, предоставят компенсацию за прямые расходы, сообщает Владимир Кожин, управделами президента России (на фото).
Согласно итогам совещания, проведенного президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу переезда двух высших судов в Петербург, площадку разместят на Петроградской стороне, являющейся центральным местом в городе.
Кожин пояснил, что размещение судов и Судебного департамента будет происходить на основании данного проекта, что позволит сэкономить время.

Управделами также отметил, что ВТБ понес расходы, которые проверят, еще раз пересчитают и оценят. Кожин не озвучил цифру, но упомянул, что банк эту сумму уже называл.

Управделами президента заявил, что были проведены предварительные оценки проекта. По его словам, есть шанс «уложиться в 50 млрд рублей». Кожин также добавил, что часть средств выручат за счет продажи имущества судебных органов в столице.

Он упомянул о выгодном месторасположении судов (центральная часть Москвы). Будет создана программа по оценке данной недвижимости и ее реализации, чтобы максимально компенсировать расходы на программу переезда.
Кожин подчеркнул, что планируется осуществить полный физический переезд судов за 2 – 2,5 года.

Вячеслав Лебедев, глава ВС РФ, отметил, что ВС и ВАС РФ после переезда в Петербург хотят оставить в столице свои представительства. По словам Лебедева, это будут небольшие площади, но без представительств обойтись нельзя.
Антон Иванов, глава ВАС согласен с Лебедевым, он также заявил, что в Москве необходимо сохранить представительства судов.
Вячеслав Лебедев отметил, что переезд в северную столицу высших судов никак не  связан с их объединением. Он сообщил, что ВС и ВАС готовят самостоятельные программы, касающиеся переезда. 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии