16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-судья: если у Хахалевой нет юробразования, ее дела могут пересмотреть
Экс-судья: если у Хахалевой нет юробразования, ее дела могут пересмотреть

Экс-судья: если у Хахалевой нет юробразования, ее дела могут пересмотреть

09.10.2018

Евгений Тарло призвал Верховный суд провести проверку.

Экс-судья, адвокат Евгений Тарло в радиоэфире НСН призвал Верховный суд России провести проверку сообщения об отсутствии юробразования у судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.
Адвокат Алексей Салмин ранее в рамках пресс-конференции сообщил об итогах собственного расследования о Е.Хахалевой, заявив, что у судьи нет высшего юробразования.
Е.Хахалева стала известна после шикарной свадьбы своей дочери, на торжестве выступали известные российские исполнители. Позже судья заявила, что торжество оплатил ее экс-супруг, отец невесты, а знаменитые артисты – его друзья, приехавшие в качестве гостей.
А.Салмин поднял документы Абхазского госуниверситета за 1985-1991гг., где Е.Хахалева (в девичестве - Требушная) якобы получала высшее юробразование. Но ее в списках он не обнаружил, подчеркивает «ФедералПресс».
Фамилии Хахалева и Требушная отсутствуют и в документах о переводе студентов с курса на курс, и в допусках к государственным экзаменам, и в протоколах испытаний.
Со слов А.Салмина, он беседовал с Кахабером Кахетелидзе, который в указанный период проходил обучение в Абхазском вузе на юрфаке, но тот не вспомнил Е.Хахалеву среди своих сокурсников.
Экс-судья, адвокат Евгений Тарло в беседе с НСН указал, что должно быть, если информация об отсутствии у Е.Хахалевой юробразования будет подтверждена. «Частное расследование адвоката Салмина необходимо проверить. Считаю, что не на пустом месте появились такие разговоры. У Хахалевой высокая должность с широкими полномочиями, а занимать подобные должности могут только люди с безупречной репутацией. Это обязанность Верховного суда и квалифколлегии проверить судью Хахалеву. И если у нее правда нет юробразования, должны быть приняты самые серьезные меры», - заметил юрист.
Е.Тарло подчеркнул, что в РФ предъявляют самые высокие и жесткие требования к служителям Фемиды.
А.Салмин также сообщил об обнаружении документов, согласно которым в 1985г. Требушная подала документы в Кубанский университет на биологический факультет. Также будущая судья трудилась в те годы в ветеринарной лаборатории. По словам А.Салмина, это подтверждается номером и серией диплома, приказом о зачислении в университет. Все документы адвокат отправил в Следственный комитет.
«Возникает очень много вопросов и к краевому, и к Верховному судам, последствия будут весьма серьезными. Если человек получил незаконно судейский статус, то как относиться к решениям, которые он выносил. Недовольные решениями вправе потребовать их отмены», - считает экс-судья Е.Тарло.
Ранее сообщалось, что СК провел проверку и подтвердил подлинность диплома Е.Хахалевой о высшем юробразовании. Кроме того, в прошлом месяце Верховный суд исключил эту судью из состава президиума Краснодарского краевого суда. В связи с чем приняли это решение, не уточнялось.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии