16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-судья Янгулбаев призывает судей Чечни уйти в отставку
Экс-судья Янгулбаев призывает судей Чечни уйти в отставку

Экс-судья Янгулбаев призывает судей Чечни уйти в отставку

14.02.2022

В четверг, десятого февраля, Верховный Суд Чечни отказал в удовлетворении жалобы, направленной адвокатами Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Сайди Янгулбаева. Мера пресечения также была оставлена без изменения.

«Дождь» (признан иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента) поделился записью выступления Заремы Мусаевой, содержащего всего несколько фраз.

«Я никуда убегать не собираюсь, у меня нет сил, мне очень тяжело. Если можно, дайте домашний арест, пожалуйста. У меня грыжа межпозвоночная есть, одна вообще десять миллиметров. Само состояние очень слабое, не могу ходить <...> Если можете дать мне домашний арест, я никуда не убегу. Состояние мое очень плохое, я тихо умираю», - говорит Мусаева.

Однако слова женщины не возымели должного эффекта: вернувшись из совещательной комнаты, судья сообщил об отказе в ходатайстве об изменении меры пресечения.

На следующий день поделился мнением и сам Сайди Янгулбаев.

«Я обратился к судьям нашей Республики, чтобы они все ушли в отставку пока не поздно. Они не останутся без куска хлеба», - заявил судья. «Я их призываю к совести! Уходите, весь мир над вами смеётся. Это не суд, они - писари».

Напомним, в январе жена Сайди Янгулбаева, Зарема Мусаева, была силой вывезена из Нижнего Новгорода в Грозный по делу о мошенничестве, но в то же время её арестовали за нападение на сотрудника полиции. Второго февраля Старомысловский районный суд Грозного отправил женщину до первого апреля в СИЗО. Женщину обвиняют в нападении на сотрудника полиции, в ходе чего «чуть не лишила его глаза».

На следующий день, третьего февраля, была прекращена отставка бывшего Федерального судьи.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Началось рассмотрение дела судьи, обвиняемого в мошенничестве

Высокое качество и разумные сроки: Вячеслав Лебедев подвел итоги 2021 года

Судья-нарушитель ПДД пытается избежать ответственности


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии