16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-судья стал фигурантом дела о смертельном ДТП
Экс-судья стал фигурантом дела о смертельном ДТП

Экс-судья стал фигурантом дела о смертельном ДТП

30.09.2014

В результате аварии в Ростове-на-Дону погиб мужчина.

 

 

 

В Ростовской области возбудили дело против руководителя отдела судебной работы регионального правительства и экс-судьи, въехавшего в киоск, из-за чего погиб человек, сообщает Главное управление МВД по региону.

Дело возбудили по части 4 статьи 264 УК (нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства).

По данным полиции, авария произошла в Ростове-на-Дону 27 сентября. Водитель Toyota Highlander дал задний ход и затем допустил столкновение с припаркованными машинами, после чего выехал на тротуар и въехал в торговый павильон, снес его металлические опоры. Внутри помещения находились пожилые супруги. Их доставили в больницу, позже мужчина скончался.

Как сообщается, погиб 74-летний Владислав Смирнов, профессор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

По информации «ДонИнформБюро» и иных местных СМИ, виновником ДТП является Валерий Будаев, глава отдела судебной работы правового управления при главе Ростовской области. Проходить медосвидетельствование он отказался. Согласно данным полиции, мужчина был пьян. Пока не решен вопрос об избрании меры пресечения.

Руководитель региона Василий Голубев уже сообщил в Twitter, что распорядился освободить В. Будаева от занимаемой должности.

По информации Право.ru, ранее Валерий Будаев был судьей Ростовского облсуда, Шахтинского горсуда Ростовской области, также занимал пост председателя Пролетарского райсуда Ростова-на-Дону.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии