16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-судья пытается избежать возбуждения дела о смертельном ДТП
Экс-судья пытается избежать возбуждения дела о смертельном ДТП

Экс-судья пытается избежать возбуждения дела о смертельном ДТП

31.08.2017

Члены квалифколлегии судей рассмотрят жалобу.

Жалобу экс-судьи Татьяны Рыжих на следующей неделе рассмотрит квалифколлегия судей Волгоградской области, отмечается на портале ККС. В начале 2016г. коллегия разрешила руководству СК возбудить против Т.Рыжих уголовное дело о смертельном ДТП. Сейчас судья в отставке просит отменить решение в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. О каких именно обстоятельствах идет речь, не говорится.
Напомним, в апреле 2015г. в Волгограде около пос.Селезневка случилась авария. В сводке на ее дату на портале управления МВД по региону указывалось, что неизвестный водитель совершил наезд на двух пешеходов, которые пересекали дорогу не по переходу.
От удара их откинуло на «встречку», где мужчины оказались под колесами другой машины. Два пешехода скончались до приезда медиков. Во время осмотра места ДТП нашли детали кузова внедорожника.
Как указывает местный портал «Интер», машину Kia Sportage, сбившую пешеходов, удалось оперативно обнаружить. Водитель оставил ее в камышах недалеко от места аварии. Автомобиль был без номеров.
Следователи пришли к хозяйке Kia, ей оказалась Татьяна Рыжих, судья Городищенского райсуда региона. Данную должность она занимала с 2013г.
Когда к судье пришли полицейские, та настаивала, что машину у нее угнали. Но спустя день созналась – это она управляла Kia. Свою вину Т.Рыжих признать отказалась, заявив, что пешеходы пересекали автодорогу в запрещенном месте. По ее словам, было темно, она не успела притормозить.
Также, как указала следователям судья, еще неизвестно – она ли наехала на пешеходов первой или второй водитель, пишет издание.
В августе 2015г. Т.Рыжих отправилась в отставку по собственному желанию. А в начале 2016г. квалифколлегия согласилась на возбуждение дела против бывшей судьи по части пятой статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). Решение признала законным и ВККС. Теперь Т.Рыжих вновь просит об отмене решения о разрешении на возбуждение против нее дела.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии