16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-судья не признал вину в вынесении «нужного» решения
Экс-судья не признал вину в вынесении «нужного» решения

Экс-судья не признал вину в вынесении «нужного» решения

26.08.2016

Московский горсуд начал рассматривать дело Сергея Тартынского.

 


Экс-судья Сергей Тартынский, ранее работавший в Останкинском райсуде столицы, в Московском горсуде не стал признавать вину в принятии неправосудного вердикта, передает РИА Новости, ссылаясь на участника процесса.
Как отмечает агентство, во время первого слушания представитель прокуратуры зачитал обвинительное заключение, затем С.Тартынский указал, что отказывается признать вину.
В ближайшее время суд начнет допрашивать свидетелей и исследовать доказательства.
Как ранее указывалось на портале прокуратуры, осенью 2012г. в кабинет С.Тартынского пришел приятель - адвокат Дмитрий Полянский, который предложил принять «нужное» решение по двум квартирам. Согласно сведениям следствия, жилье должно было стать собственностью столицы. В итоге адвокат и его сообщники на основании решения суда по поддельным документам смогли оформить недвижимость на своего знакомого. Тот не захотел отдать ему квартиры. После этого юрист задним числом решил подготовить фиктивный договор займа, из которого следовало, что собственник недвижимости задолжал подельнику Д.Полянского Владимиру Столярову тридцать один миллион рублей.
Служитель Фемиды, согласно версии следователей, в 2012г. огласил заведомо неправосудный вердикт, удовлетворив иск, чем помог мошенникам незаконно получить право собственности на обе квартиры.
С. Тартынского лишили судейского статуса в 2014г., а затем против него возбудили дело (ч.1 ст.305УК),  отпустив под подписку о невыезде.
Полянскому и Столярову за мошенничество  в 2014г. назначили реальные сроки заключения.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии