16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-судья Кашин мог покинуть Россию c чужим паспортом
Экс-судья Кашин мог покинуть Россию c чужим паспортом

Экс-судья Кашин мог покинуть Россию c чужим паспортом

17.12.2015  2

Бывшего главу суда подозревают в получении взятки.

 

Сергей Кашин, экс-судья Вятскополянского райсуда Кировской области, фигурант дела о взятке, мог покинуть РФ с паспортом, зарегистрированным на имя другого человека, сообщается на сайте регионального УМВД.

57-летнего С. Кашина подозревают в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК). Как отмечается в сообщении, у него может быть при себе свой паспорт, пенсионное удостоверение на свое имя, а также паспорт российского гражданина на имя Юрия Владимировича Корниенко 1964 г.р. Обладающих информацией о местонахождении экс-судьи просят сообщать по телефонам: 8 (8332) 58-92-39, 58-95-14.

Мужчину объявили в розыск этой осенью, после того, как он не пришел на заседания. Его сын по телефону пояснил, что отец выехал за рубеж. Судебные приставы должны были найти подсудимого и доставить в суд, но результатов поиски не дали.

Согласно материалам дела, в 2013 г. глава «Вятскополянского хлебокомбината» направил в областное СУ СК заявление о вымогательстве крупной суммы. С его слов, руководитель местного райсуда С. Кашин потребовал 18 млн руб. за вердикт о внеочередном собрании акционеров в пользу нового директора предприятия. Судью поймали с поличным в собственном кабинете во время получения 3 млн руб.. Теперь ему грозит до 12 лет заключения.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Странно.  Такие споры рассматривает арбитраж. Причем тут районный суд. Чушь какая то. Мне лично его не жалко практически каждого судью надо сажать но обвинение какое-то  хлипкое. Ладно бы был посредником между фирмой и арбитражом.
 
 
Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
Не практически, а каждого !!!