16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-главу суда могут лишить статуса за видео с голой девушкой
Экс-главу суда могут лишить статуса за видео с голой девушкой

Экс-главу суда могут лишить статуса за видео с голой девушкой

29.10.2018

Юрий Макаров отправился в отставку в августе.

Совет судей Ставропольского края планирует обратиться в квалифколлегию судей региона, чтобы лишить статуса судьи в отставке Юрия Макарова, ранее возглавлявшего Октябрьский райсуд г.Ставрополя. Причиной стало видео с автозаправочной станции, на котором служитель Фемиды с обнаженной девушкой.
В августе 2018г. Ю.Макаров отправился в отставку из-за этой записи. На ней можно увидеть, как судья и голая женщина выходят из машины, заходят на автозаправку, в магазине его спутница покупает бутылку воды, а он снимает происходящее на камеру своего мобильного телефона.
В ходе заседания Совета судей региона отставник озвучил свою версию. Как отмечает портал «Ставгород», Ю.Макаров в ночь на 3 августа якобы ехал домой после встречи с сослуживцами и заметил на обочине голосующую обнаженную девушку. Глава суда подумал, что ей требуется помощь, посадил в свою машину, а та попросила его заехать на автозаправку, чтобы купить воды. Он решил сходить сам, однако попутчица вышла первой. А на мобильный Ю.Макаров ее снимал якобы лишь для того, чтобы девушка впоследствии не обвинила его в домогательствах.
Краевому Совету судей подобные доводы не показались убедительными, теперь экс-главу суда хотят лишить статуса судьи в отставке. Это решение приведет к тому, что у Ю.Макарова не будет соответствующих привилегий.
У Ю.Макарова первый квалифкласс, он занимал судейскую должность с 1987г., возглавлял Октябрьский райсуд г.Ставрополя с 2015г.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии