16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Два московских суда переедут в новое здание в 30 тыс. кв. метров
Два московских суда переедут в новое здание в 30 тыс. кв. метров

Два московских суда переедут в новое здание в 30 тыс. кв. метров

27.06.2016

Переезд состоится в будущем году.



В Москве в 2017г. собираются возвести 2 новых здания, где начнут работу Мещанский и Тверской райсуды города, отмечает "Интерфакс".
«В будущем году при поддержке столичного правительства планируется построить новое общее административное здание, где будут размещаться указанные суды», – пояснили в Московском горсуде. Новое строение появится по ул. Каланчевская, д. 43.
Как заметили в МГС, «помещения, в которых работают судьи и аппарат указанных судов, построили в 1914г. и 1927г., а площадь зданий равна 1,7 тыс., 3,8 тыс. кв.м.». В рамках нового здания в распоряжении двух райсудов будет примерно 30 тыс. кв.м.
В МГС сообщили, что в столице идут работы по внедрению в 2017г. информсистемы судов общей юрисдикции. «Но в помещениях Тверского и Мещанского райсудов на данный момент нет условий для установки необходимого оборудования. Данные помещения ввели в эксплуатацию почти сто лет назад, у них значительный износ, а внешний вид и условия не соответствуют нынешним требованиям, недавним изменениям в законодательстве, связанным с отправлением правосудия», – подчеркнули в горсуде.
Помимо этого, на обсуждении остается идея возможного воздвижения нового здания для еще одного райсуда - Савеловского.
На территории Москвы с 2014г. в новых помещениях работают судьи и аппарат Бутырского, Бабушкинского, Измайловского и Тушинского райсудов. Почти достроено здание, где будет размещен Щербинский райсуд, указали в Московском горсуде.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии