16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Дочь покойного судьи Москаленко добивается снятия обвинений с отца
Дочь покойного судьи Москаленко добивается снятия обвинений с отца

Дочь покойного судьи Москаленко добивается снятия обвинений с отца

21.02.2017

Тело служителя Фемиды нашли в начале нынешнего года в парке.

 


Родные покойного судьи Сергея Москаленко направят жалобу на вердикт квалифколлегии судей Омской области, разрешившей предъявить обвинение служителю Фемиды, отмечает «Новый Омск», ссылаясь на Омский облсуд.
Напомним, месяц назад ККС изучила представление главы СК Александра Бастрыкина о согласии на предъявление обвинения С.Москаленко по статьям «Убийство» и «Незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов». Ранее сообщалось о самоубийстве С. Москаленко, его тело обнаружили за неделю до этого в омском парке.
Дочь судьи Екатерина Беспалова с адвокатом в настоящее время готовит документы, чтобы направить жалобу в Высшую квалифколлегию судей. Свою позицию по этому поводу представит и глава СК. Как отмечает издание, материалы направят в следующем месяце.
В  2016г. сам С.Москаленко подавал жалобу в ВККС на вердикт региональной ККС, разрешившей привлечь его как обвиняемого.
Если родные С.Москаленко попросят о его реабилитации, то дело направят в суд, который вынесет вердикт о виновности/невиновности фигуранта. В том случае, если они не станут требовать реабилитации, дело будет прекращено по причине смерти обвиняемого (статус фигуранта с С.Москаленко не снимут).
Согласно данным следователей, с 2010-го по 2015г. этот судья слушал уголовное дело экс-директора «ОмСтрой-2001» Виктора Берга, и за вердикт о возвращении материалов прокурору и оправдательный приговор при новом рассмотрении дела С.Москаленко получил от фигуранта взятку (свыше 8 млн руб.). В 2015г. нашли тело бизнесмена В.Берга с ранениями.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии