16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Для омских присяжных купят стулья с 3D-гравировкой на 500 тыс. рублей
Для омских присяжных купят стулья с 3D-гравировкой на 500 тыс. рублей

Для омских присяжных купят стулья с 3D-гравировкой на 500 тыс. рублей

14.03.2017

Региональное Управление Суддепартамента разместило заказ.

 

Управление Суддепартамента в Омской области опубликовало на сайте госзакупок заказ о поставке стульев для присяжных заседателей. Начальная (максимальная) цена – 542,8 тыс. руб., сумму выделили из госбюджета.
На эти деньги запланирована покупка 104 стульев, 78 из них будут пронумерованы. Необходимы стулья из массива березы с экокожей, а номера на них должны выгравировать на 3D-фрезерном станке. Что касается отделки, то обязательны к использованию полиуретановые лаки и грунты (страна-производитель – Италия). Один стул обойдется примерно в 5,2 тыс. руб., если судить по начальной цене.
Поставщика выберут уже на будущей неделе, 24 марта.
С июня 2018г. суд присяжных появится в районных и военных судах. Помимо того, изменится численность «народных судей» в коллегии и увеличится список статей Уголовного кодекса, по которым будет возможно рассмотрение дел.
Фигуранты смогут попросить о слушании уголовного дела в райсуде или гарнизонном военном суде шестью присяжными. Это касается тех, кого обвиняют в убийстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, посягательстве на жизнь судей, госдеятелей, правоохранителей и в геноциде.
Число членов коллегии присяжных в главных судах городов федерального значения, автономной области или автономных округах, областных, окружных военных судах сократится до восьми человек (сейчас 12).

Фото: zakaz.omskportal.ru


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии