16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Депутаты Госдумы признали фотографии и видеозаписи доказательствами
Депутаты Госдумы признали фотографии и видеозаписи доказательствами

Депутаты Госдумы признали фотографии и видеозаписи доказательствами

13.04.2016

Их смогут принимать по делам о правонарушениях.

 

В Госдуме депутаты в ходе второго чтения одобрили проект, закрепляющий признание материалов фотосъемки, видео- и звукозаписи как доказательств во время рассмотрения материалов об административных правонарушениях. 

Проект внесла на рассмотрение ГД год назад группа парламентариев от ЛДПР, среди которых – Игорь Лебедев, а также Константин Добрынин, член СовФеда. Данными поправками предложено пополнить часть вторую статьи 26.7 КоАП.

Если закон начнет действовать, то к документам, которые обязательно станут признавать доказательствами по делам (если это административные правонарушения), причислят материалы фотосъемки, видео- и звукозаписи, информбаз и т.д. В соответствии с действующими нормами документы могут включать в себя данные, полученные как письменно, так в другой форме, а материалы фотосъемки, аудио- и видеозаписи, информбаз по усмотрению вправе признать доказательствами.

Ранее принять этот проект рекомендовал кабмин, подчеркнув, что это поможет увеличить возможности для тех, кто привлекается к административной ответственности. Так, инициатива позволит предоставлять для обоснования своих позиций видеоматериалы из регистраторов, а также «подкорректирует правоприменительную практику использования в качестве доказательств» указанных материалов.

Текст проекта можно найти здесь.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии