16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Дело Васильевой рассмотрит судья, посадившая бизнесмена Козлова
Дело Васильевой рассмотрит судья, посадившая бизнесмена Козлова

Дело Васильевой рассмотрит судья, посадившая бизнесмена Козлова

30.06.2014

Столичный райсуд начнет рассмотрение дела экс-чиновницы Минобороны.

 

 

 

Дело «Оборонсервиса» - о хищениях в Минобороны – рассмотрит Татьяна Васюченко, судья Пресненского суда г. Москвы, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

«При выборе данного судьи исходили из того, что она опытная, не опасается никакого давления извне и, самое важное, не любит растягивать процессы», - рассказал собеседник агентства.

Т. Васюченко являлась судьей на некоторых громких процессах - над спортсменом Расулом Мирзаевым, после удара которого умер москвич Иван Агафонов, столичным предпринимателем Алексеем Козловым, фигурантом дела о мошенничестве.

Именно Т. Васюченко осенью 2011 г. решила продлить срок ареста Р. Мирзаеву в СИЗО на 2 месяца. Вердикт по делу спортсмена вынес другой судья – Андрей Федин из Замоскворецкого райсуда Москвы. Также Т. Васюченко была председательствующим судьей во время процесса над бизнесменом А. Козловым.

По информации источника агентства, гособвинителями станут «наиболее подготовленные и опытные офицеры ГВП».

Ранее стало известно, что столичный суд получил дело «Оборонсервиса». На скамье подсудимых окажутся Евгения Васильева, возглавлявшая департамент имущественных отношений Минобороны, а также другие 4 фигуранта дела – ее сотрудники и главы апеллированных структур. В суде агентству сообщили, что предварительные слушания по этому делу состоятся 1 июля.

По версии следователей, она и другие обвиняемые по заниженной стоимости продали ряд объектов военного ведомства, а также похитили средства с помощью контрактов сопровождения сделок купли-продажи. Ущерб от ее действий оценили более чем в 3 млрд руб.

Сама Е. Васильева отрицает свою вину. Хасан-Али Бороков, ее адвокат, ранее заявил, что все сделки прошли в соответствии с законом и умысла на обогащение у его подзащитной не было.

Ожидается, что в качестве свидетеля в суд вызовут Анатолия Сердюкова экс-министра обороны.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии