16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Дело обвиняемого, ударившего судью ножом и молотком, дошло до суда
Дело обвиняемого, ударившего судью ножом и молотком, дошло до суда

Дело обвиняемого, ударившего судью ножом и молотком, дошло до суда

22.02.2019

Судья должна была рассмотреть его дело.
 
Копейский горсуд Челябинской области рассмотрит уголовное дело Дмитрия Червоткина, которого обвиняют в нападении на мирового судью из Еманжелинска. Место слушания определил Челябинский облсуд.
Д.Червоткин обвиняется по части 4 ст. 296 УК (угроза причинения вреда здоровью, совершенная с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении судьи), части 1 ст. 119 УК (угроза убийством), отметили в горсуде.
Напомним, мировой судья Наталья Гибадуллина получила уголовное дело в отношении Д.Червоткина об угрозе убийством. Потерпевшей по нему была соседка обвиняемого.
Вечером 19 декабря 2017г. подсудимый увидел Н.Гибадуллину на улице и решил напасть на неё, чтобы дело ушло к другому судье. Он проследил за женщиной и нанес ей удар по голове молотком и ножом. Служительнице Фемиды удалось вырваться,она побежала к ближайшему дому. Д.Червоткин ее догнал, вонзил нож в спину, после этого скрылся с места преступления.
У судьи диагностировали ранение и ушибы головы, повреждение легкого и перелом ребер. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.
В розыске злоумышленника участвовали следователи-криминалисты СК, сотрудники УФСБ и полиции. Главная версия следствия была связана с работой пострадавшей.
Помимо этого, в октябре 2017г. Д.Червоткин в нетрезвом виде, схватив топор, бегал за 17-летним знакомым, при этом он угрожал молодому человеку убийством. А через два дня в подъезде бросил в парня все тот же топор.
Предварительное слушание назначено на 25 февраля. Сам обвиняемый отказывается давать показания, применяя ст.51 российской Конституции. Дело расследовалось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК по региону.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии