16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Дело Мирзаева скоро будет передано в суд
Дело Мирзаева скоро будет передано в суд

Дело Мирзаева скоро будет передано в суд

28.06.2012

Завершено следствие по делу Расула Мирзаева, спортсмена, в ходе драки с которым скончался московский студент Иван Агафонов, сообщает представитель потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

«Следствие по делу Мирзаева завершено. Потерпевшая сторона уже ознакомилась с материалами дела, Мирзаев начнет знакомиться с ними завтра», - сообщила она. Также адвокат отметила, что, скорее всего, уже в конце неделе дело будет передано прокуратуру, чтобы утвердить обвинительное заключение, а после этого – в суд.

Напоминаем, что в первый раз дело было направлено в суд с обвинением по статье 109 Уголовного кодекса РФ – убийство по неосторожности, максимальная санкция по которой – два года лишения свободы. Теперь, когда Мирзаева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ, прокурор может попросить для чемпиона до 15 лет тюрьмы.

Изначально Мирзаева обвиняли по статье 111 УК РФ, после результатов экспертизы обвинение было переквалифицировано, а теперь все возвращается на круги своя – Мирзаева снова обвиняют по 111 УК РФ.

По делу было проведено три экспертизы, согласно результатам двух из них, студент Иван Агафонов скончался от удара Мирзаева, а третья экспертиза говорит, что смерть наступила из-за удара об асфальт.

Недавно стало известно, что восстановлен диск с видеозаписью ссоры Ивана Агафонова и Расула Мирзаева. Напоминаем, представитель потерпевших ранее заявляла, что доказательство утеряно. Теперь Оксана Михалкина говорит: «Диск с видеозаписью восстановили. Сегодня я его просмотрела и даже сделала копию».

Напоминаем, Расул Мирзаев был арестован в августе прошлого года после его признания в совершении преступления. Замоскворецкий суд Москвы тогда принял решение отпустить Мирзаева под залог в пять миллионов рублей, однако, Мосгорсуд отменил это решение, после чего Мирзаев снова был арестован. В мае этого года Хамовнический суд столицы продлил арест чемпиона до 17 июля.

Согласно данным следственных органов, Расул Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова из-за конфликта, который случился у ночного клуба «Гараж». Молодой человек впал в кому и скончался через три дня, не приходя в сознание.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии