16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Дело Фарбера вернули в суд первой инстанции
Дело Фарбера вернули в суд первой инстанции

Дело Фарбера вернули в суд первой инстанции

07.11.2013  1

Осужденный учитель выступил с критикой протокола судебного заседания.

 

  

 

Представители апелляционной коллегии Тверского облсуда решили вернуть в Осташковский горсуд Тверской области дело Ильи Фарбера, сельского учителя, которого ранее приговорили к 7 с лишним годам колонии за взятку от строителей, передает РАПСИ со ссылкой на Нину Туманову, пресс-секретаря облсуда.

С ее слов, возврат дела в суд первой инстанции связан с тем, что «сам Фарбер высказал свои замечания на протокол заседания суда, а также была получена жалоба его адвоката».

Туманова пояснила, что Осташковский горсуд должен разрешить вопросы, связанные с данными заявлениями и принять к производству жалобу защиты. «Затем материалы этого уголовного дела отправят в облсуд, где назначат дату его рассмотрения», — отметила пресс-секретарь облсуда.

Напомним, накануне облсуд должен был приступить к рассмотрению жалобы зашиты по данному делу и апелляционное представление на приговор от гособвинителя. Ранее прокуратуру не устроил 7-летний срок И. Фарберу, она потребовала назначить ему 5 лет заключения и обязать к выплате штрафа. Гособвинитель также просил прекратить уголовное преследование учителя по статье «превышение должностных полномочий». 

Однако на этой неделе осужденный отказался от всех адвокатов. По мнению Фарбера, участие адвокатов в его деле не может повлиять на вердикт суда, поэтому он намерен сам защищать себя.

Как известно, в сентябре президент Владимир Путин назвал назначенное Фарберу наказание «вопиющим», пояснив, что считает его «ошибкой».

Осташковский горсуд в августе приговорил экс-директора сельского ДК И. Фарбера к 7 годам и 1 месяцу заключения за превышение должностных полномочий и получение взятки. Сам учитель отрицает свою вину.

Это решение суда стало уже вторым приговор по этому делу. Верховный суд России ранее уже отменял прежний вердикт суда о 8 годах колонии.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Анна Герасимова
   Анна Герасимова
Странно что не условно или только Навальному можно условно, а остальные должны сидеть?