16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Дело экс-секретаря, сообщившего о нарушениях в суде, рассмотрят в Петербурге
Дело экс-секретаря, сообщившего о нарушениях в суде, рассмотрят в Петербурге

Дело экс-секретаря, сообщившего о нарушениях в суде, рассмотрят в Петербурге

05.04.2018  1

Материалы отказались передавать в Москву.

Санкт-Петербургский горсуд передал уголовное дело Александра Эйвазова, экс-секретаря Октябрьского райсуда Петербурга, заявившего о нарушениях в суде, в Калининский суд города.
Кроме того, горсуд продлил Эйвазову арест до 21 мая, передает пресс-служба судов Петербурга и Ленобласти.
Адвокат Иван Павлов заявил, что защита обжалует и продление ареста, и передачу дела в Калининский суд. По его мнению, определять подсудность дела должен был Верховный суд. «Суды Петербурга не смогут беспристрастным образом рассматривать это дело. А горсуд в принципе не мог выносить решение о продлении меры пресечения», - указал И.Павлов «Интерфаксу».
А.Эйвазов проработал в Октябрьский райсуде Петербурга в качестве секретаря всего пару месяцев в 2016г. Молодой человек заявлял, что сталкивался с частыми нарушениями закона, в т.ч. и со стороны судей. После увольнения он отправил жалобы о нарушениях судей в Следственный комитет, прокуратуру, МВД и иные органы.
В августе 2017г. А.Эйвазова арестовали, обвинили во вмешательстве в работу суда. Согласно данным следователей, он попытался навредить одной судье, недооформив некоторые документы. Сам А.Эйвазов отмечал, что не завершил и не поставил подпись на протоколе по одному делу, так как был на больничном, а подписывать документ «задним числом» отказался. В начале 2018г. судья Ирина Керро подала заявление, в итоге экс-секретаря обвинили еще и в клевете на служителя Фемиды.
С лета А.Эйвазов, который страдает бронхиальной астмой, остается в изоляторе, адвокаты несколько раз подавали ходатайства о его госпитализации, но получали отказы.
В феврале защита указала на возможную подделку доказательств по делу: в материалах нашли пустой протокол ознакомления потерпевшей с материалами, где была подпись судьи И.Керро.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

advokatnvrsk@mail.ru
   advokatnvrsk@mail.ru
Вот это истинное лицо современного Российского правосудия. Такова система!