16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Дело «русского Брейвика» рассмотрят без коллегии присяжных
Дело «русского Брейвика» рассмотрят без коллегии присяжных

Дело «русского Брейвика» рассмотрят без коллегии присяжных

06.08.2013

Слушание дела Дмитрия Виноградова по существу начнется 14 августа.

 

  

 

Ранее суд продлил обвиняемому срок ареста – до 23 января. Накануне судья Сергей Подопригоров постановил, что процесс будет проходить без участия коллегии присяжных заседателей, сообщила пресс-служба Мосгорсуда.

В ноябре прошлого года юрист Д. Виноградов расстрелял шестерых коллег на рабочем месте, впоследствии он заявил, что пошел на преступление из-за девушки. По словам 29-летнего молодого человека, так он собирался привлечь внимание своей любимой. Как сообщали СМИ, перед преступлением убийца несколько дней пил. 

Незадолго до бойни Виноградов разместил в соцсетях манифест о ненависти ко всем людям. Юриста обвиняют в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и убийстве нескольких человек. 

В манифесте «русский Брейвик» рассказал, что ненавидит человеческое общество и ему «противно быть его частью». «Есть лишь единственный способ ее оправдать: уничтожить частицы человеческого компоста», - подчеркнул он.

СК ранее сообщал, что специалисты центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского признали Д. Виноградова вменяемым. 

Убийца полностью признал свою вину, он извинился перед родными застреленных коллег. По словам юриста, он собирался покончить с собой, но надзиратели не позволили ему этого сделать. 

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии